Teilnehmer

Schnupperer

Nr Teilnehmer Hund Alter Rasse
1.  Dagmar Watterott  
Chesscurl Bright Pearl
 1,5 Jahre  Curly
2.  Nicole Dellbrügge  
Pepper
 1,5 Jahre  Labrador
3. Susanne Vorländer-Schmidt
Jette
1 Jahr Chessy
4.  Yvonne Ohl  
Crosshairs Ash
 1,5 Jahre  Labrador
5.  Corinna Niessner  
Endless Equinox Andrew
 3,5 Jahre  Golden
6.  Markus Wilczek  
Bruno ant Geele Börg
 2 Jahre  Labrador
7.  Melanie Schulmeyer  
Nero
 4,5 Jahre  Labrador
8.  Eva Wagner  
Moving Power always yours
 1,5 Jahre  Flat
9.  Kerstin Schlitt  
Welldox Beautiful Svea
 1,5 Jahre  Golden
10.  Henrik Müller  
Björk
 2,5 Jahre  Goldendoodle
11.  Kinga Pietraszek  
Limmo
 1,5 Jahre  Labrador
12.  Brigitte Weil  
Poseidon
 6 Jahre  Landseer
13.  Matthias Krumrein  
Nyo
 1,5 Jahre  Toller
14. Anke Kolb Lemmi 2 Jahre Lagotto Romagnolo
15.  Katharina Beitz  
Tomte
 2 Jahre  Labrador
16.  Antje Rockemer  
Ruby
 1,5 Jahre  Labrador
17.  Astrid Gußmann  
Baxter Forrest Golden von den Ruhrwiesen
 1,5 Jahre  Golden
18.  Renate Leinweber  
Emma
 4,5 Jahre  Labrador
19.  Lisa König- Blaszke  
Huels'Hunters Kuba
 14 Monate  Labrador
20.  Agnes Hörlbacher  
Tilda
 2 Jahre  Dalmatiner
21.  Theresa Köhne  
Lucy

 7 Jahre  Schäfermix
22.  Wenhua Huang  
Bonny
 2 Jahre  Golden
23.  Dimitri Lust  
Simply Wonderful Golden Djuke
 3 Jahre  Golden
24. Daniela Peter
Gustav
1,5 Jahre Dt. Jagdterrier
25. Marion Clark
Janosz
3 Jahre Golden
26. Janina Ridtahler
Jaro

4 Jahre Labrador
27. Doris Sänger
Fayola
1,5 Jahre Flat

Anfänger

Nr Teilnehmer Hund Alter Rasse
1  Helene Weber  
Humphrey
 5  Labrador
2. Sonja Mähn
Nette's Golden Tal Fellow-Blue
3 Golden
3.  Dagmar Watterott  
Raffelsbrander Arduinna
 3  Irish Water Spaniel
4. Sandra Schick
Nayla of Glharama
2,5 Englisch Cocker Spaniel
5.  Kerstin Gottschalk  
Young Spirit Brave Nikon
 2  Labrador
6.  Ann-Kathrin Vey  
Clockwork Bailey's
 3  Labrador
7.  Annette Weiß  
TreasureYarden's A.J. Ruby Tuesday
 2,5  Labrador
8. Sandra Stratmann
Speed'n Style By my side Josie
4 Labrador
9.  Dina El Sawaf  
Speed ´n Style Be my yellow Bali
 4  Labrador
10.  Melanie Hohmeyer  
Iceroot's Biskuit
 2,5  Labrador
11.  Julia Steinbrück  
Erle
 2  Mix
12. Tanja Gerhard
Izzy
2 Labrador
13. Sandra Gritzo
Fiinu
3 Labrador
14.  Sylvia Strate  
Dropsical Joy`s Anthony Head
 6  Labrador
15.  Frauke Vergin-Hantrop  
Soulworker Ayouka
 3,5  Golden
16.  Caroline Horn  
Ekensi Dark Angel of Eternity
 1,5  Flat
17.  Ramona Neidlein  
Abby
 9  Parson Russell Terrier
18. Werner Moos
Ramos
4,5 Mix
19. Sandra Viehöfer
Emma
3 Labrador
20.  Ramona Neidlein  
Minja
 2  Parson Russell Terrier
21.  Dr. Anja Jansen  
Joyful Janika on Lucky Paws
 2  Labrador
22.  Edwin Daniels  
Monty
 2 Toller
23.  Maike Brodhun  
Wolke
 3  Großpudel
24.  Klaus Clevermann  
Work and More Knightly Ben Enki
 2  Labrador
25.  Manuela Lorenz  
Bob Marley
 2  Labrador
26.  Patricia Jehle  
Argo
 1,5  Weimaraner
27.  Stephan Hahl  
Payton Hunter of Golden Summerby
 1,5  Golden
28.  Andrea Häußler  
Summer Sensation´s Agua de vida
 5  Flat
29.  Anja Scholl  
Ginostra Killing me softly Paul
 4  Labrador
30.  Kathrin Frischemeyer  
Brave Malik vom Palmblick
 3  Flat
31.  Sabine Binder  
Anni
 2  Flat
32.  Christina Örtel  
Panucci
 3  Flat
33.  Senke Weinreich  
Anni Frieda vom Crown Jewel
 3  Golden
34.  Stefanie Ehrenpfordt  
Golden Gate to Odenwald Amazing Marley
 5  Golden
35.  Andreas Bratka  
Debbie Dea Lissy Dark Angel of Eternity
 3  Flat
36.  Silke Kuschniok-Fechner  
Tewbell´s Carbon Joe
 3  Flat
37.  Michaela Hipke  
Dual's Hope Lahja
 5  Labrador
38.  Elisabeth Kellner  
Gundog´s choice Emmelie
 2  Golden
39.  Andreas Scherf  
Paula
 4  Flat

Fortgeschrittene

Nr Teilnehmer Hund Alter Rasse
1.  Andreas Laas  
Share the Moments with Black Fjell
 3  Flat
2.  Sabine Ribitzki  
Nican
 3  Labrador
3.  Inge Boller  
Shyra`s Golden - Elsa
 7  Golden
4.  Astrid Hillekamp  
Clever Forever Emotional Pellegrino
 5  Golden
5.  Karola Hesse  
Cora-Lee Dark Angel of Eternity
 7  Flat
6.  Annette Schulze  
Ruby
 7  Toller
7.  Tina Schnatz  
Ragweed's Flower
 2  Labrador
8.  Tobias Wilkinson  
Terracedown Gold Medal

 5  Labrador
9.  Gabi Kallenbach  
Fine
 6  Golden
10.  Christine Steines  
Narrow Brooks Born to Hunt Hope
 4  Labrador
11.  Emine Avdiu  
Dreamy Kuta Dark Angel of Eternity
 3  Flat
12.  Ralf Höwner  
Eckhard von Gut Kuhla
 4  Golden
13.  Martina Nielinger  
Summerflight A LOT OF JOY (Smilla)
 4  Flat
14.  Dagmar Weirather  
Soulworker Ahmik

 3  Golden
15.  Stephan Bosshammer  
Limitless Chazz

 2  Labrador
16. Frauke Buschmann
Summerflight A Lot Of Surprise  "Sugar"

4 Flat
17.  Ursula Budde  
Aldagessem's BOld Henry
 5  Labrador
18.  Angelika Nürnberg  
TQ Pyke
 2,5  Golden
19.  Marion Köhler  
TQ Phoenix
 2,5  Golden
20. Daniela Peter
Blade
3 Chessie
21.  Michaela Sturm  
Annelie vom Forsthaus am Märkerwald

 5  Labrador
23        
24        
25        
26        
27        

Team

Nr Teilnehmer Hund Alter Rasse
1a.  Kirsten Henk-Schroer  
Lotta
 3  Golden
1b.  Maike Fröhling-Hachenberg  
Mary
 3  Mix
1c.  Barbara Liller  
Blue
 7  Golden
         
2a.  Dimitri Lust  
Simply Wonderful Golden Djuke
 3  Golden
2b.  Werner Moos  
Ramos
 4,5  Mix
2c.  Tina Schnatz  
Ragweed´s Flower
 2  Labrador
         
3a.  Silke Steinhausen  
Carlos Chase
 Golden
3b.  Iris Zaum  
TQ Happy Witch Lamaine
 5  Golden
3c.  Heike Weber-Bojahr  
Carlisle Elisa
 3  Golden
         
4a.  Melanie Homeyer  
Iceroot's Biskuit
 3  Labrador
4b.  Ann-Kathrin Vey  
Clockwork Baileys
 3  Labrador
4c.  Sandra Gritzo      Labrador
         
5a.  Michael Jung  
Young Spirit Avid Huckleberry Finn
4  Labrador
5b.  Christine Rau  
Young Spirit Cool Pepsi
 2  Labrador
5c.  Barbara Oppermann  
Young Spirit Cool Cayenne
 2  Labrador
         
6a.  Grit Pollhaus  
Faithful Heart Holly Cole
   Golden
6b.  Thomas Hagemeier  
Ares Terra Marique
 3  Flat
6c.  Andreas Laas  
share the moments with Black Fjell
   Flat
         
7a.  Julia Steinbrück  
Erle
 2  Mix
7b.  Kathrin Frischemeyer  
Malik
 3  Flat
7c.  Sabrina Hartmann  
Chaya
   Golden
         
8a.  Susanne Nabakowski  
Golden Worker Enthusiastic DELCO

 3  Golden
8b.  Almut Höhner  
Natural Gamefinder best of Tyler
   Golden
8c.  Daniel Hantrop  
Natural Gemefinder best of Batiia
   Golden
         
9a.  Sandra Martin  
Fast and Friendly Action Maddox
 2  Golden
9b.  Lisa Kirschner  
Wild Pepper Head over Heels
 2  Golden
9c.  Caroline Weber  
Fast and Friendly Action Piet
 2  Golden
         
10a. Christina Örtel
Panucci
3 Flat
10b. Stephan Bosshammer
Limitless Chazz

2 Labrador
10c. Bernhard Auerbach
Gladsome Ginger
4 Golden
         
11a. Dorothea Knoth
Emely von der Arns Weide
5 Labrador
11b. Christian Röder
Gräfin von Westerholts Jebisu
3 Labrador
11c. Melanie Stühler
Deep Impact Bambery
1,5 Labrador
         
12a Maike Teetz-Kramer
Natural Gamefinder best of Indiana Jones

2 Golden
12b Mareike Jeromin
Natural Gamefinder best of Hedy

  Golden
12c Michael Szymoniak
Gräfin von Westerholts Joeskin

  Labrador
         

--  News  --

 

DummyDogs-Online-Training:

Das erste videounterstützte Dummytraining im Netz!! Mehr Infos hier!

 

------------------------

 

Immer brandaktuell auf  unserer Facebook-Seite:

https://www.facebook.com/HundeTeamHarzkopf/

 

und Diskussionen in unserer FB-Gruppe:

https://www.facebook.com/groups/HundeTeamHarzkopf/

 

 

 

Ihr Hunde-Team-Harzkopf

mit Standorten in

 

35684 Dillenburg

35576 Wetzlar

37073 Göttingen

 

 

Telefon:

 

Tanja

(Wetzlar, Dillenburg)

015756010036

 

Ina

(Göttingen, Wetzlar, Dillenburg)

017655341012

 

Volker

(Dillenburg)

016094174325

 

 

 

 

vom Veterinäramt geprüfte Hundeschule -

Erlaubnis gemäß §11 Abs. 1 Nr. 8f Tierschutzgesetz